OneWeb подтвердила успешный вывод на орбиту всех 34 спутников

11.02.2022, 18:03 Акчабар
OneWeb подтвердила успешный вывод на орбиту всех 34 спутников

Сегодня, 11 февраля, в Лондоне международная компания спутниковой связи OneWeb подтвердила успешный вывод на орбиту всех 34 спутников пусковым провайдером Arianespace с космодрома Куру во Французской Гвиане. Информация опубликована на их официальном сайте.

В результате этого запуска общая орбитальная группировка была доведена до 428 аппаратов. Это 66% от общего числа запланированной группировки из 648 низкоорбитальных спутников, которые обеспечат высокоскоростное глобальное подключение с малой задержкой.

OneWeb подтвердил успешный запуск после сигнала от всех 34 спутников, которые благополучно отделились от ракеты-носителя девятью группами за 3 часа 33 минуты.

«Это первый запуск в текущем году, и он знаменует собой значительный прогресс, который мы достигли на пути к нашей цели по предоставлению глобальных услуг в конце 2022 года. Мы с нетерпением ждем возможности реализовать наши планы по созданию надежной, безопасной и глобальной спутниковой широкополосной сети», — прокомментировал запуск генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон.

Отметим, что недавно OneWeb подписала новые дистрибьюторские соглашения с несколькими компаниями, включая Hughes Network Systems, Marlink и Field Solutions Holdings, чтобы обеспечить подключение в самых труднодоступных местах мира.

OneWeb – это глобальная коммуникационная сеть, работающая из космоса, со штаб-квартирой в Лондоне, обеспечивающая связью правительства, предприятия и сообщества. Компания разворачивает группировку спутников на низкой околоземной орбите с сетью глобальных шлюзовых станций и пользовательскими терминалами, чтобы обеспечить доступные, быстрые, высокопроизводительные с низким значением задержки услуги связи для всех и везде.

Тэги: интернет качественная связь Спутник OneWeb

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть