КР и Азербайджан обсудили вопросы сотрудничества

15.06.2020, 10:40 Акчабар
КР и Азербайджан обсудили вопросы сотрудничества

13 июня министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков принял посла Азербайджанской Республики в КР Гидаята Оруджева. На встрече были обсуждены актуальные темы в контексте ситуации, связанной с распространением коронавируса, а также вопросы кыргызско-азербайджанского сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Особое внимание было уделено вопросу проведения ряда запланированных в текущем году двусторонних мероприятий, в том числе организации официального визита президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в КР.

Отмечена важность завершения строительства Парка дружбы Кыргызстана-Азербайджана и общеобразовательной школы им Гейдара Алиева к визиту главы Азербайджана в КР, в рамках которого планируется провести церемонию их открытия.

Достигнута договоренность об активизации межгосударственного политического, торгово-экономического, а также культурно-гуманитарного сотрудничества, в частности путем проведения в ближайшее время первых кыргызско-азербайджанских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел в формате видеоконференции.

Тэги: КР Азербайджан МИД сферы сотрудничества

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть