КР и Корея подписали меморандум в сфере сельхознаук и технологий

04.06.2020, 10:40 Акчабар
КР и Корея подписали меморандум в сфере сельхознаук и технологий

Второго июня 2020 года в городе Чонджу Республики Корея делегация во главе с послом КР в Республике Корея Динарой Кемеловой посетила Государственное управление сельского развития Кореи и встретилась с администратором – генеральным директором господином Ким Кёг Кю. Об этом сообщило посольство КР в Корее.

Отмечается, что в ходе встречи состоялась церемония подписания корейской стороной меморандума о взаимопонимании в сфере сельскохозяйственных наук и технологий между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и Государственным управлением сельского развития Республики Корея.

В рамках указанного меморандума будет создан Корейский центр Программы по международному сельскому хозяйству (KOPIA) в КР, который будет продвигать сотрудничество в области сельскохозяйственных исследований, по наращиванию потенциала Кыргызстана в растениеводстве и семеноводстве, выращиванию семян, адаптированных к местным условиям и в целом поднятию производительности сельскохозяйственных культур.

Тэги: Корея КР меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть