КР и Корея создадут центр сбора данных об электроэнергии

12.04.2023, 16:19 Акчабар
КР и Корея создадут центр сбора данных об электроэнергии

В рамках реализации меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством энергетики и промышленности Кыргызской Республики и компаниями KT Corporation и Omnisystem Co., LTD (Корея), подписанного в городе Бишкеке от 16 июня 2021 года в конференц-зале ОАО «КЭРЦ», состоялась рабочая встреча с представителями Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA). Информация представлена на сайте КЭРЦ.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы по созданию Единой централизованной системы АСКУЭ на территории Кыргызской Республики, в том числе по требованиям к параметрам и размерам операционного центра, согласованию процедур возможного финансирования.

В соответствии с государственной политикой по цифровизации и автоматизации учета электроэнергии, формирования достоверного баланса электроэнергии по энергосистеме Кыргызской Республики было отмечено об актуальности создания централизованной системы АСКУЭ.

Добавим, реализация проекта «Единая централизованная система АСКУЭ на территории Кыргызской Республики» планируется в 2023-2026 годах.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: KOICA Новости Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть