КР и Международный фонд сельхозразвития обсудили будущее сотрудничество

16.12.2019, 09:19 Акчабар
КР и Международный фонд сельхозразвития обсудили будущее сотрудничество

В рамках рабочего визита в Италию состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с президентом Международного фонда сельскохозразвития (МФСР) Жильбером Унгбо.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества Кыргызстана и МФСР. В частности, Айдарбеков выразил признательность МФСР за реализацию в Кыргызстане проектов, направленных на снижение бедности, развитие устойчивого животноводства и растениеводства, а также стимуляцию экономического роста пастбищных сообществ.

Также, в контексте глобального изменения климата, министр особо подчеркнул важность использования экологической призмы в сотрудничестве с фондом.

В свою очередь Унгбо приветствовал стремление кыргызской стороны к внедрению эффективного и устойчивого управления природными ресурсами на глобальном и региональном уровнях и заверил в готовности МФСР содействовать КР в данном направлении.

В рамках обсуждения проектной деятельности МФСР в Кыргызской Республике стороны отдельно отметили перспективность проекта «Устойчивость управления пастбищными ресурсами», направленный на обучение жителей пастбищных сообществ методам устойчивого управления пастбищами в контексте изменения климата.

Тэги: сельское хозяйство Кыргызстан Международный фонд сельхозразвит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть