КР и Туркменистан подписали 15 международных договоров

29.06.2021, 09:15 Акчабар
КР и Туркменистан подписали 15 международных договоров

По итогам визита президента КР Садыра Жапарова в Туркменистан было подписано 15 международных договоров, соглашений и меморандумов в самых различных сферах. Сообщает об этом пресс-служба главы государства.

Так, министр иностранных дел Руслан Казакбаев оценивает официальный визит президента Садыра Жапарова в Туркменистан как успешный. По его словам, в рамках официального визита главы государства удалось провести двусторонние встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в узком и в расширенном форматах.

«Кыргызстан и Туркменистан — это стратегические партнеры и братские народы. Мы также активно сотрудничаем и являемся надежными партнерами в рамках ООН, ОБСЕ, Совета сотрудничества тюркоязычных государств, СНГ и других многосторонних площадок», —сказал министр.

Кроме того, накануне состоялся бизнес-форум, по итогам которого было подписано 15 контрактов между государственными и частными компаниями двух государств. Также было подписано 15 международных договоров, соглашений и меморандумов в самых различных сферах. В частности в области сельского хозяйства, культуры, спорта, торгово-экономических связей, промышленной кооперации.

Тэги: президент Туркменистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть