КР получила помощь от АБР и ЮНИСЕФ для смягчения последствий COVID-19

28.05.2020, 14:10 Акчабар
КР получила помощь от АБР и ЮНИСЕФ для смягчения последствий COVID-19

Азиатский банк развития и ЮНИСЕФ доставили очередную партию медицинского оборудования в крупные больницы в Бишкеке в рамках своих обязательств по оказанию помощи правительству Кыргызстана в смягчении негативных последствий для здоровья пандемии коронавирусной болезни COVID-19.

В данной партии доставлено реанимационное оборудование, используемое для ИВЛ. Оно было распределено между больницами по всей республике. Кроме того, 11.3 тысячи пар специальных стерильных перчаток будут доставлены в шесть клинических родильных домов в Бишкеке и по всей стране.

«Мы рады видеть, что это оборудование поможет медицинским учреждениям по всей Кыргызской Республике выхаживать граждан, пострадавших от этого смертельно опасного заболевания, включая женщин и детей», — сказала директор постоянного представительства АБР в КР Кэндис МакДейган. — «Мы намерены продолжать поддерживать Кыргызскую Республику и работать с Министерством здравоохранения и другими ведомствами, чтобы победить COVID-19».

По словам представителя ЮНИСЕФ в Кыргызстане Кристин Жольм, в рамках ответных мер на пандемию COVID-19, ЮНИСЕФ и АБР оказывают поддержку Министерству здравоохранения в обеспечении медперсонала необходимыми материалами, чтобы эффективно защитить их и обуздать распространение коронавируса.

Добавим, что помощь оказана в рамках чрезвычайной медицинской помощи АБР в размере $200 тысяч, чтобы помочь республике закупить оборудование через ЮНИСЕФ. В прошлом месяце было доставлено 20 тысяч медицинских перчаток и 1.3 тысячи комбинезонов.

Тэги: помощь АБР ЮНИСЕФ COVID -19

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть