КР заинтересована в использовании системы ASYCUDA на таможне

24.03.2021, 14:11 Акчабар
КР заинтересована в использовании системы ASYCUDA на таможне

Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов в режиме видео-конференц-связи встретился с исполняющим обязанности Генерального секретаря Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Изабель Дюранд.

В ходе беседы были обсуждены вопросы цифровизации таможенной системы, презентована автоматизированная система обработки таможенных данных (ASYCUDA), которая позволяет значительно сократить время на таможенное оформление, исключить коррупционные составляющие и способствует пополнению бюджета страны.

Премьер-министр подчеркнул, что цифровизация государственных услуг, в том числе таможенных процедур является особо приоритетным направлениям в работе правительства.

«Внедрение системы ASYCUDA в ряде стран позволяет надеяться, что возможное применение данной системы в нашей республике в первую очередь улучшит администрирование таможенных процедур, положительно скажется на доходной части бюджета. Мы заинтересованы в использовании системы ASYCUDA и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ЮНКТАД», —сказал он.

Тэги: таможня премьер-министр ЮНКТАД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть