КР и Франция начали подготовку к предстоящему бизнес-форуму

17.02.2023, 14:15 Акчабар
КР и Франция начали подготовку к предстоящему бизнес-форуму

16 февраля 2023 года в Париже состоялась встреча посла КР во Франции Садыка Шер-Нияза, представителя Нацагентства по инвестициям Толкунай Таалайбековой с заместителем главы Medef International (Союз предпринимателей Франции) Жеральдин Лембле.

В ходе двусторонней встречи, в узком формате, были кратко обсуждены потенциал сотрудничества и предстоящие планы по проведению бизнес-форума в текущем году.

«В свою очередь, Жеральдин Лембле проинформировала об интересе французских предпринимателей в ведении бизнеса на территории Центрально-Азиатского региона, отметила основные сектора Франции, в рамках которых можно реализовать совместные инициативы», — отметили в Нацагентстве по инвестициям.

Также состоялась расширенная бизнес-встреча с ведущими французскими компаниями в таких сферах, как агропромышленный комплекс, энергетика, транспорт и логистика, цифровизация и IT.

В ходе встречи Толкунай Таалайбекова презентовала инвестиционные возможности Кыргызской Республики, после чего была сессия вопросов и ответов.

«По итогам встречи стороны достигли договоренности о том, что будет вестись совместная подготовка к проведению бизнес-форума, где основными организаторами будут Медеф и Национальное агентство по инвестициям», — заключили в агентстве.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана Medef International

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть