Кыргызстан и Таджикистан возобновят работу по вопросам водных ресурсов

22.07.2022, 12:01 Акчабар
Кыргызстан и Таджикистан возобновят работу по вопросам водных ресурсов

Кыргызстан и Таджикистан возобновят работу межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с использованием водных ресурсов.

К такому соглашению пришли в ходе встречи президенты двух стран Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон, которая прошла накануне, 21 июля, в Чолпон-Ате после встречи глав государств Центральной Азии.

Лидеры стран отметили важность взаимовыгодного использования водных ресурсов трансграничных рек и решили возобновить работу межведомственной кыргызско-таджикской рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с использованием водных ресурсов, отметили в администрации президента КР.

Кроме того, стороны обсудили проблему границ. По этому вопросу решено активизировать деятельность Межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению вопросов двустороннего сотрудничества и Межправительственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы Кыргызстана и Таджикистана.

Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон договорились продолжать регулярный политический диалог в целях укрепления добрососедства между двумя государствами и народами мирным путем через политическо-дипломатические переговоры.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: водные ресурсы Кыргызстан и Таджикистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть