Кыргызстан получил премию CYFI Country Award – 2019

24.06.2019, 15:38 Акчабар
Кыргызстан получил премию CYFI Country Award – 2019

Кыргызстану 19 июня в Йоханнесбурге (ЮАР) в категории стран (Country Award) присудили премию в номинации «Вовлечение молодежи – 2019». Она учреждена Международной организацией финансового образования и доступности для детей и молодежи (CYFI – Child and Youth Finance International).

Премию вручили Национальному банку как координатору Программы повышения финансовой грамотности населения на 2016-2020 годы за значительные достижения в сфере финансового образования в стране среди школьников, молодежи и учителей школ.

Child and Youth Finance International (CYFI) – международная неправительственная организация, которая стремится обеспечить детям и молодежи во всем мире доступ к финансовым услугам, повысить их осведомленность об экономических правах и дать им возможность создавать свои активы, инвестировать в свое будущее и в конечном итоге разорвать круг бедности.

Global Inclusion Awards – это значительное международное мероприятие, отмечающее достижения государств и организаций в области экономического гражданства молодого поколения во всем мире.

Награды в категории Country Award отмечают достижения стран в продвижении тем финансового образования и финансовой доступности для детей и молодежи на национальном уровне.

Тэги: Кыргызстан премия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть