Кыргызстан посетит торгово-экономическая делегация Цзянмэня

13.09.2017, 11:30 Акчабар
Кыргызстан посетит торгово-экономическая делегация Цзянмэня

Кыргызстан посетит торгово-экономическая делегация Цзянмэня (Китай) для изучения двустороннего сотрудничества. Такая договоренность достигнута на встрече генерального консула КР в Гуанчжоу Максата Тентимишова с вице-мэром города Цаем Дэвеем.

Стороны также обсудили возможность взаимодействия в различных сферах экономики, отметив значительный потенциал сотрудничества и заинтересованность в укреплении двусторонних отношений установлением побратимских отношений между одним из городов Кыргызстана и Цзянмэнем.

Свыше 50 цзянмэньских предпринимателей приняли участие в презентации инвестиционных возможностей КР, организованной генконсулом. Отмечается, что участники проявили интерес к условиям ведения бизнеса в республике, законодательству, налогообложению, политической обстановке и безопасности граждан КНР в частности, туризму и получению виз.

По итогам презентации достигнута договоренность об организации поездки бизнесменов в Кыргызстан в следующем году для ознакомления с инвестиционными возможностями страны.

Тэги: Китай сотрудничество Цзянмэнь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть