Кыргызстанским компаниям помогут выйти на европейский фондовый рынок

05.11.2021, 12:20 Акчабар
Кыргызстанским компаниям помогут выйти на европейский фондовый рынок

Кыргызская и Будапештская фондовые биржи заключили Меморандум о сотрудничестве. Со стороны ЗАО «КФБ» документ подписал ее президент Медет Назаралиев с венгерской стороны — министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии господин Петер Сийярто.

Отмечается, что Меморандум послужит основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Венгрией. Фондовые биржи двух стран будут обмениваться опытом применения различных финансовых инструментов и технологий биржевой торговли. Это позволит расширить географию и количество участников биржевой торговли двух стран для привлечения инвестиций.

«Будапештская фондовая биржа является одной из крупнейших в Центральной Европе. Сегодняшний факт подписания Меморандума между двумя фондовыми биржами открывает новые перспективы и возможности для развития фондового рынка Кыргызстана. В рамках подписанного документа мы будем разрабатывать совместные продукты и обмениваться опытом в сфере поддержки и стимулирования предпринимательской деятельности посредством биржевой торговли», — сказал Назаралиев.

Фондовые биржи начнут изучать возможности оказания содействия компаниям по выходу компаний-резидентов на европейский фондовый рынок. Информационно-разъяснительная работа среди бизнес-сообщества будет вестись посредством организации конференций и обучающих семинаров, которые стартуют в недалеком будущем.

Тэги: фондовый рынок Будапештская фондовая биржа Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть