Лаборатория Касперского: Сведения о цифровой жизни пользователя стоят менее $50

13.11.2018, 09:50 Акчабар
Лаборатория Касперского: Сведения о цифровой жизни пользователя стоят менее $50

Информацию о цифровой жизни интернет-пользователя можно приобрести от $5 до $50, сообщается в пресс-службе Лаборатории Касперского.

Данные пользователя собираются из аккаунтов социальных сетей и с различных сервисов.

«Когда вы смотрите на данные, довольно удивительно, что вы можете продать все сведения о цифровой жизни пользователя менее чем за $50. Мы не говорим о получении доступа к банковским счетам, но вы можете получить доступ к серверам, к которым может быть подключена кредитная карта, таким как Spotify, Netflix, Facebook и др.», - говорится в сообщении.

Так, например, аккаунт в игровом интернет-магазине Xbox или PSN стоит всего $1. За такую сумму также можно приобрести прямой доступ к аккаунту человека Facebook. А чуть дороже, по $5, можно приобрести информацию об учетной записи на Netflix. Стоимость имени пользователя и пароля для рабочего компьютера, а также доступа к серверу составляет от $5 до $50. Доступ к различным сайтам электронной коммерции, включая Airbnb и аналогичные услуги, оценивается всего в $10, уточняют в пресс-службе.

В Лаборатории Касперского отмечают, что доступ к серверам используется преступниками для распространения вредоносных программ или проведения фишинговых атак. Также киберпреступления могут использовать информацию, чтобы приобрести подписку на приложение или открыть банковский счет.

Тэги: Лаборатория Касперского

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть