Mail.ru Group выделит 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

27.03.2020, 13:45 Акчабар
Mail.ru Group выделит 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Mail.ru Group выделит ресурсы на сумму 1 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил портал Interfax.

Среди мер поддержки: удвоение бюджетов «ВКонтакте» и «Одноклассников» на продвижение малого и среднего бизнеса, бесплатное размещение до 200 объявлений в месяц на сервисе объявлений «Юла» для компаний и предпринимателей, которые оказывают услуги дистанционно и на дому.

Отмечается, что холдинг также предложит бесплатный пакет услуг «Mail.ru для бизнеса» для компаний, которые перевели процессы в онлайн, снижение комиссии Delivery Club при подключении новых ресторанов, компенсацию со стороны «Ситимобиля» водителям такси дохода, упущенного во время простоя в случае заражения коронавирусом или карантина в случае контакта с инфицированными и др.

Конкретные инструкции по предоставлению помощи компания опубликует в ближайшее время.

«Для крупных игроков вынужденные ограничения стали серьезным стрессом, но их масштабы позволяют оперативно перестраивать процессы и справляться с трудностями. Гораздо сложнее приходится малому и среднему предпринимательству, по которому коронавирус и вынужденные санитарные ограничения нанесли серьезный удар. Небольшие компании обеспечивают благополучие и доход десятков миллионов людей, при этом многие из них сейчас находятся в критической ситуации», — подчеркнул гендиректор компании Борис Добродеев.

Тэги: Mail.ru Group поддержка МСБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть