МЦР исключает бумажный документооборот во всех отделах ЗАГС и паспортизации

27.10.2021, 18:04 Акчабар
МЦР исключает бумажный документооборот во всех отделах ЗАГС и паспортизации

Министерство цифрового развития Кыргызстана исключает бумажный документооборот по регистрации населения и актов гражданского состояния. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодня все территориальные подразделения департамента регистрации населения при МЦР переходят на электронный журнал, что сократит время оказания услуг населению и положительно повлияет на оперативность действий сотрудников. Если ранее при обращении гражданина с заявлением в отделы ЗАГС и паспортизации регистрация проводилась вручную с заполнением соответствующих бумажных журналов, то сейчас регистрация производится в электронном журнале с автоматическим присвоением регистрационного номера заявления в информационных системах.

Также в целях оптимизации электронного взаимодействия департамент исключил предоставление данных в бумажном виде в Национальный статистический комитет республики.

Напомним, ранее в рамках соглашения об информационном взаимодействии департамент ежемесячно формировал отчетные сведения в бумажном виде и направлял в Нацстатком. На сегодняшний день обмен информацией проходит посредством системы межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк».

«Исключение бумажного документооборота позволило перенаправить человеческие ресурсы на обслуживание граждан, что позволит в ближайшее время повысить уровень сервиса обслуживания граждан и, соответственно, удовлетворенность граждан регистрационными услугами», – подчеркивают в ведомстве.

Тэги: документооборот Министерство цифрового развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть