MegaCom отремонтировал ЛОР-отделение в больнице, отказавшись от празднования юбилея

14.10.2021, 16:28 Акчабар
MegaCom отремонтировал ЛОР-отделение в больнице, отказавшись от празднования юбилея

В Бишкеке открыли обновленное ЛОР-отделение Городской детской клинической больницы № 3. Ремонт был проведен по инициативе мобильного оператора MegaCom.

Ранее компания приняла решение отказаться от масштабного праздника в честь юбилея компании, а сэкономленные деньги потратить на реновацию больничного отделения.

Сегодня, 14 октября, состоялась церемония открытия обновленного ЛОР-отделения. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» Азат Базаркулов, министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев, а также руководство больницы. Почетными гостями стали маленькие пациенты, которые сейчас проходят лечение в стенах больницы.

Специально для приглашенных журналистов была проведена экскурсия по всем отделениям Городской детской клинической больницы № 3. Это позволило понять, в каком состоянии находилось ЛОР-отделение до ремонта и оценить, какую огромную работу провел госоператор.

А именно, на средства MegaCom в отделении установили новые окна и двери, заменили сантехнику, обновили напольное покрытие, модернизировали электропроводку и сделали косметический ремонт помещений.

В своем выступлении гендиректор компании Азат Базаркулов отмечает, что MegaCom всегда уделяет внимание поддержке проектов в сфере здравоохранения.

«Мы приняли решение деньги для празднования 15-летнего юбилея направить на улучшение условий лечения детей», – сказал он.

В свою очередь Алымкадыр Бейшеналиев поблагодарил руководство MegaCom за оказанную помощь. Он отметил, что на ремонт было потрачено около 3.5 млн сомов.

Важно сказать, что нынешняя помощь учреждению здравоохранения – не первая в истории компании. MegaCom регулярно инициирует подобные проекты. Среди них экологические и социальные программы, помощь Национальному центру охраны материнства и детства, расположенному в столичном микрорайоне «Джал», поддержка воспитанников детских домов и интернатов и другие.

В завершении мероприятия персонал больницы выразил огромную благодарность руководству MegaCom за оказанную поддержку и призвал представителей крупного бизнеса последовать примеру госкомпании, приняв эстафету добрых дел. К слову, другие отделения Городской детской клинической больницы сегодня остро нуждаются в ремонте.

Кульминацией дня стала шоу-программа для маленьких пациентов и, конечно, не обошлось без подарков.

Тэги: MegaCom Юбилей ЛОР-отделение детской больницы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть