MegaCom подарил учебники школе в рамках акции #bookchallenge

13.02.2020, 14:30 Акчабар
MegaCom подарил учебники школе в рамках акции #bookchallenge

В рамках благотворительного проекта «Читающая страна» и в честь Международного дня книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля, компания MegaCom приняла участие в акции #bookchallenge по обеспечению школ учебными и литературными книгами.

13 февраля 2020 года руководство мобильного оператора посетило среднюю общеобразовательную школу им. А. Салиева Тонского района Иссык-Кульской области и передало администрации более 300 учебников по кыргызскому, русскому языкам, математике, литературе, истории, биологии, музыки, родиноведению, а также художественные произведения Чингиза Айтматова, Тологона Касымбекова, Касымалы Жантошова и др.

Генеральный директор компании MegaCom Акылбек Жамангулов поздравил учащихся и учителей школы с Международным днем книгодарения и пожелал подрастающему поколению хороших показателей в учебе и побольше читать книги.

«Мы понимаем, что проблема нехватки учебников и художественной литературы в общеобразовательных учреждениях стоит остро, особенно в школах регионов. Поэтому с большой радостью присоединились к акции #bookchallenge. Таким образом, компания MegaCom вносит свой вклад в образование, приобщает подрастающее поколение к чтению книг и способствует повышению грамотности населения», — отметил генеральный директор компании MegaCom Акылбек Жамангулов.

В свою очередь администрация школы им. А. Салиева выразила благодарность за переданные учебники и книги художественной литературы, подчеркнув важность участия крупнейших компаний страны в подобных инициативах.

Напомним, эстафету компания MegaCom получила от «ДосКредоБанка», который в свою очередь также принял участие в челлендже, приняв вызов от другой крупной организации. Таким образом, акция разрастается, постепенно приобретая массовый характер и охватывая максимальное количество школ в регионах.

Тэги: книги 14 февраля международный день книгодарения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть