Мэр Бишкека огорчен темпами цифровизации

17.03.2020, 11:05 Акчабар
Мэр Бишкека огорчен темпами цифровизации

На традиционной планерке мэра Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений были рассмотрены процессы цифровизации. Об этом сообщила мэрия столицы.

Глава департамента городского хозяйства (ДГХ) Нурлан Касымов сообщил, что в пилотном режиме заработал проект внедрения автоматизированных систем управления «Учет производства работ» и «Электронное ЖКХ», которые позволят просматривать выполнение работ, контролировать их качество в режиме реального времени с помощью смартфонов и GPS-навигаторов, городские службы оснащаются системами видеонаблюдения, установлено 52 камеры.

Мэр Азиз Суракматов отметил, что процесс цифровизации проходит медленно, глава ДГХ не справляется с поставленными задачами, в столице до сих пор нет единой синхронизированной абонентской базы, а руководители служб скрывают расходы и саботируют.

Директор центра цифровых технологий Эльдар Давлетов сообщил, что платформа для комплекса сервисов и мобильных приложений по автоматизации учета производства работ служб ЖКХ будет готова совсем скоро. В итоге на оцифровку работы жилищно-коммунальных служб глава муниципалитета дал три месяца.

Отмечается, что по вопросу цифровизации в школах, были приглашены директоры четырех передовых школ.

Тэги: темпы цифровизации планерка мэра мэрия столицы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть