Мэрия: Разрешения от налоговой будут электронными

12.05.2020, 09:56 Акчабар
Мэрия: Разрешения от налоговой будут электронными

С 12 мая должна заработать электронная система выдачи разрешений для передвижения по городу. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Сообщается, что первый вице-мэр столицы Алмаз Бакетаев проверил работу районных управлений Налоговой службы.

Он остался недовольным работой Налоговой службы Октябрьского и Свердловского районов.

«Очень слабо организована выдача справок и патентов, большие очереди, несоблюдение санитарной дистанции», — отметил он.

Он также добавил, что неплохо отработали процесс Налоговые службы Первомайского и Ленинского районов, прием граждан проходит без ажиотажа и очередей.

Первый вице-мэр на месте поручил устранить недочеты незамедлительно.

Отмечается, что в Ленинском районе 20 единых окошек, за сегодня выдано 1 тысяча 32 справки, 210 патентов, зарегистрировано 9 тысяч 9 предприятий; в Первомайском — 20 окошек, выдано 1 тысяча 781 справка, 113 патентов, на учете — 9 тысяч 812 предприятий; В Октябрьском районе открыты 20 окон, работают 3 тысячи 851 сотрудник, зарегистрировано 474 субъекта, выдано 177 патентов; по Свердловскому району — 16 окошек, выдан 61 патент, 1 тысяча 210 справок. Налоговые службы работают до 20:00.

В Мэрии напомнили, что комендатура завершила работу, все пропуска аннулированы. Теперь для проезда и передвижения в городе по всем трем этапам видов экономической деятельности граждане должны иметь при себе:

— документ, удостоверяющий личность;

— справку с места жительства;

— справку с места работы для сотрудника, заверенную налоговыми органами, а индивидуальные предприниматели могут передвигаться с патентом.

«Эти меры необходимы, чтобы понимать объемы передвижения горожан в городе. Налоговые службы не имеют права требовать данные о погашении налогов и других обязательств», — отмечается в сообщении.

Со служебным удостоверением передвигаются: медики, сотрудники госорганов, городских служб, правоохранительных органов, спецслужб, МЧС, СМИ, служб энергетики, адвокаты, нотариусы.

Тэги: разрешения ГНС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть