Мэрия столицы рассмотрела вопрос льготного проезда пенсионеров МВД

02.03.2020, 13:35 Акчабар
Мэрия столицы рассмотрела вопрос льготного проезда пенсионеров МВД

В связи с переходом на безналичный расчет за проезд в общественном муниципальном транспорте мэрия Бишкека рассмотрела вопросы предоставления льгот за проезд для ветеранов МВД. Об этом сообщили на сайте муниципалитета.

Отмечается, что, согласно постановлению Бишкекского городского Кенеша (БГК) №312 от 2012 года, право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Бишкека имеют пенсионеры по возрасту, люди с ОВЗ, дети до семи лет, проживающие и прописанные в городе Бишкеке.

Пенсионному фонду МВД КР необходимо обратиться к правительству КР по выделению субсидий или компенсаций столичному муниципалитету за предоставление льготного проезда пенсионерам МВД.

После решения вопроса со стороны МВД, правительства КР мэрия города Бишкека рассмотрит предоставление льгот для пенсионеров правоохранительных органов в установленном порядке.

Напомним, что 1 марта система «Электронное билетирование в общественном транспорте» заработала в полном объеме. В каждом автобусе и троллейбусе дежурят порядка 250 консультантов, которые следят за работой системы, продают карты в автобусах и троллейбусах.

Тэги: льготный проезд пенсионеры МВД мэрия столицы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть