Мэрия: У каждого объекта в столице будет свой QR-код

04.06.2020, 14:10 Акчабар
Мэрия: У каждого объекта в столице будет свой QR-код

Для удобства горожан и оперативной работы управления разработана система кодов быстрого реагирования (QR-код). Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Теперь у каждого объекта на муниципальной земле будет свой спецкод. Введя его, специалисты могут получить данные о земельном участке, его функциональном назначении, номер и срок действия договора, данные об арендаторе, данные по платежам.

«Единая электронная система значительно сократит время, которое мы тратим на процедурные вопросы. QR-коды получат сначала торговые павильоны и магазины, расположенные на муниципальной земле», — отмечается в сообщении.

Также УЗР одним из первых интегрировал новую систему «Электронная повестка» на существующей базе автоматизированной информационной системы (АИС).

Система позволит автоматически формировать повестку заседаний комиссий по предоставлению прав аренды на земельные участки под объекты облегченного типа, на основе поступающих заявлений в АИС. Сообщается, что эти технологии позволят рассматривать заявки горожан строго в порядке очереди и исключить коррупционные риски.

Тэги: система кодов магазины павильоны мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть