Мэрия запустила платформу открытых данных

18.02.2020, 15:05 Акчабар
Мэрия запустила платформу открытых данных

Мэрия Бишкека запустила платформу, где в открытом доступе ежеквартально будет публиковаться гражданский отчет, а также вся информация о бюджетном ресурсе страны.Об этом муниципалитет сообщил на своем сайте.

Граждане смогут ознакомиться с поступлением налоговых и неналоговых доходов, расходами местного бюджета, закупках и проводимых конкурсах. В разделе электронной торговой площадки (ЭТП) можно получить детальную информацию по электронным аукционам мэрии. Кстати, с 2020 года земельные участки будут предоставляться исключительно через электронный аукцион.

В графе аудита будет опубликована полная информация по аудиторским проверкам в городских службах и структурных подразделениях мэрии.

Сейчас платформа открытых данных запущена в тестовом режиме, некоторые разделы временно не функционируют, и часть данных может меняться, также идет доработка разделов по остатку основного счета и закупок города.

Отмечается, что подобная практика вводится впервые, и мэрия продолжит публикацию открытых данных столичного муниципалитета.

Тэги: портал открытых данных бюджет КР открытый доступ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть