В начале апреля в Бишкеке прошел форум BIT—2023

11.04.2023, 16:01 Акчабар
В начале апреля в Бишкеке прошел форум BIT—2023

Международный форум Международный Форум «Вокруг Облака. Вокруг IoT. Вокруг IP. Вокруг Безопасности, Вокруг ЦОД. Вокруг данных» или BIT-2023 прошел в Бишкеке 5 апреля после трехлетнего перерыва. Он собрал представителей IT-сообщества Кыргызстана и мировых производителей, а также экспертов из Италии, Словакии, Узбекистана, Украины, Казахстана и ведущих кыргызских компаний для обмена опытом и общения.

Мероприятие проходило офлайн и онлайн, с прямой трансляцией на глобальном канале CIS Events Group Global. Конференционная часть форума началась с секции, посвященной кибербезопасности, где представители FUDO Security, ESET и Кыргызского государственного технического университета имени Раззакова поделились своим опытом борьбы с киберугрозами.

На форуме также обсуждались проблемы подготовки персонала в Кыргызстане для удовлетворения растущего спроса на специалистов в области кибербезопасности в условиях глобальной нехватки сотрудников. Согласно исследованию рабочей силы в области кибербезопасности Cybersecurity Workforce Study, сегодня дефицит оценивается в 3.4 млн сотрудников.

Программа продолжилась сессиями по строительству и эксплуатации дата-центров, включая обсуждение основных тенденций их развития на 2023 год в Кыргызстане и мире. На мероприятии также была представлена экспозиция оборудования от партнеров форума, таких как ESET, FUDO Security, HiRef, Metrica, Genesis Engineering Project Management Corporation, Ruijie Networks, Oberig IT, DAO GROUP, KCC Distribution, CADEA, Synology и ISSP.

Форум BIT-2023 завершился блоком, посвященным облачным технологиям, где спикеры поделились своим видением будущего облачных решений и гибридной инфраструктуры платежных провайдеров. Кожахмет Казыбек Жомартулы, инженер по послепродажному обслуживанию, сосредоточился на решениях Ruijie.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана BIT—2023 IT-форум кибербезопасность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть