Минцифры запускает инновационную модель системы работы правительства

16.11.2021, 11:47 Акчабар
Минцифры запускает инновационную модель системы работы правительства

Министерство цифрового развития разработало и начало внедрять инновационную модель работы правительства Кыргызстана согласно концепции IGov (innovative government – «инновационное правительство»). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Основным результатом стратегической инициативы для граждан должны стать повышение качества цифровых услуг и удовлетворенности от пользования ими. Также ожидается сокращение человеческого фактора при взаимодействии с государством в решении разного рода потребностей граждан и увеличение проактивных госинициатив с учетом анализа приоритетных потребностей граждан.

Ключевым результатом реализации концепции для бизнес-сектора должно стать увеличение портфеля предложений для клиентов за счет партнерства с цифровыми государственными информационными системами и различные конкурентные преимущества – удобство, скорость обслуживания от синергии «бизнес-государство» и т. д.

«Концепция IGov — это по сути масштабная реформа государственного управления, — комментирует Министр цифрового развития Дастан Догоев. — Потому что мы не просто автоматизируем и переносим в цифровое поле существующие процессы, мы меняем подход и систему управления в целом. С началом реализации цифровой трансформации в Кыргызстане создавались ключевые элементы цифровой экосистемы республики. Внедрение IGov — это этап структурирования, объединения и унифицирования подходов к разрозненным цифровым системам и решениям. IGov концепция — переход от контролирующего\диктующего к помогающему, не обременяющему, проактивному, гибкому взаимодействию цифрового государства с цифровым обществом».

Тэги: Минцифры Кыргызстан Igov работа правительства

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть