Минтруда КР рассказало трудовым мигрантам о защите своих прав

10.03.2023, 13:23 Акчабар
Минтруда КР рассказало трудовым мигрантам о защите своих прав

Минтруда организовало обучение диаспор мигрантов в Москве по защите трудовых прав. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда КР.

Заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции Жаныл Алыбаева информировала диаспоры и общественные объединения соотечественников в Москве о деятельности ведомства в сфере миграции.

Встреча прошла с участием депутатов Жогорку Кенеша, общественных деятелей, представителей компании «Мегаком».

Было рассказано о взаимодействии с государственными и иными органами Российской Федерации в сфере миграции по легальному трудоустройству кыргызстанцев в РФ.

Также первый заместитель гендиректора компании «Мегаком» презентовал приложение MegaPay в качестве помощника по переводу денежных средств трудовых мигрантов в Кыргызскую Республику.

Советник министра, директор ОФ «Эл Агартуу» Нуржан Тулегабылова провела тренинг на тему принудительного труда и противодействия торговли людьми.

Юрист-консультант «Профсоюза мигрантов» Айнура Насырова проконсультировала собравшихся по защите трудовых, социальных и иных прав и законных интересов граждан КР в РФ.

На встрече были вручены удостоверения общественных представителей и отмечена их роль в поддержке и помощи трудовым мигрантам.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана мигранты в Росси

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть