Молодежь стран ЕАЭС и СНГ должна стать провайдером интеграционных процессов

08.06.2023, 14:16 Акчабар
Молодежь стран ЕАЭС и СНГ должна стать провайдером интеграционных процессов

Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев в рамках рабочей поездки в Сочи принял участие в рабочем завтраке с представителями молодежи странучастниц ЕАЭС и СНГ.

Выступая с приветственным словом, первый зампред кабмина отметил, что Кыргызская Республика в рамках председательствования в органах ЕАЭС в 2022 году «дала старт первому молодежному форуму стран СНГ и ЕАЭС как новой диалоговой площадки для обсуждения и последующей реализации молодежных инициатив по развитию евразийской интеграции».

«Тогда я выразил надежду, что молодежный форум станет ежегодной площадкой для открытого диалога молодых специалистов из стран СНГ и ЕАЭС, а также доброй традицией. Я очень рад быть свидетелем претворения в жизнь озвученных слов», – сказал он.

Адылбек Касымалиев также выразил уверенность в том, что «результатом работы Молодежного форума стран СНГ и ЕАЭС этого года станут новые инициативы креативной молодежи братских стран по углублению интеграционных процессов на евразийском пространстве».

«На молодежь наших стран, как наиболее мобильную и активную социальную силу, сегодня возлагается большая миссия. Вы должны стать провайдером интеграционных процессов на евразийском пространстве. Предлагаю Исполнительному комитету СНГ и Евразийской экономической комиссии рассмотреть вопрос об организации в следующем году Форума молодых предпринимателей и стартаперов СНГ и ЕАЭС», – заключил первый зампред кабмина.

Отметим, что деловой завтрак состоялся в рамках II Молодежного форума СНГ и ЕАЭС, который проходит в настоящее время в Сочи с 7 по 9 июня текущего года.

Первый форум состоялся в городе Чолпон-Ате в рамках председательствования Кыргызской Республики в органах ЕАЭС по инициативе президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Молодежный форум направлен на широкое вовлечение молодых предпринимателей и профессиональной молодежи СНГ и ЕАЭС в процессы евразийской интеграции и ее популяризации, создание новых возможностей для самореализации представителей молодого поколения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕАЭС новости КР СНГ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть