На лечение онкобольных направлены 100 млн сомов

09.05.2020, 11:00 Акчабар
На лечение онкобольных направлены 100 млн сомов

В ходе заседания наблюдательного совета по здравоохранению и обязательному медицинскому страхованию глава ФОМС Эльнура Боронбаева отметила, что 100 млн сомов, полученные в результате оптимизации бюджета организации, направляются для лечения онкобольных. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что на заседании был рассмотрен перечень химио-таргетных препаратов и сопроводительных лекарственных средств на выделенные Национальному центру онкологии и гематологии на 2020 год целевые средства в сумме 60 млн сомов.

«Данные средства выделены с целью обеспечения эффективной протокольной программы химиотерапии детям с онкологическими заболеваниями, включая детей, получающих химиотерапию в Ошской межобластной детской клинической больнице», — говорится в сообщении.

Помимо этого, был рассмотрен и согласован перечень химио-таргетных препаратов на выделенные Национальному центру онкологии и гематологии 100 млн сомов, включая пациентов, получающих химиотерапию в Ошском межобластном центре онкологии и Ошской межобластной клинической больнице.

Также, было принято решение направить 25 млн сомов на закупку химио-таргетных препаратов, необходимых для эффективного лечения женщин, больных раком молочной железы и одобрить проведение централизованных закупок препаратов Министерством здравоохранения КР для эффективного использования выделенных средств.

Тэги: финансы Кыргызстан ФОМС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть