Реконструкция километра дороги Бишкек — Кара-Балта обходится в $1 млн

31.07.2019, 16:25 Акчабар
Реконструкция километра дороги Бишкек — Кара-Балта обходится в $1 млн

Без учета затрат на придорожные объекты и сооружения на километр автодороги Бишкек — Кара-Балта приходится чуть больше $1 млн. Всего на проект реконструкции потратят $70 млн.

Министр транспорта и дорог Кыргызстана Жанат Бейшенов отчитался о ходе строительных работ на 61-м километре участка дороги Бишкек — Кара-Балта. Реконструкцию планируют завершить вовремя, несмотря на отставание от графика строительных работ на предыдущих этапах.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, посетивший участок, отметил, что проблемы с финансированием проекта и другие вопросы, связанные с его реализацией, полностью решены.

«Мы знаем, какие неудобства испытывают наши граждане на этой загруженной автодороге. Хочу поблагодарить их за терпение. В следующем году здесь будет современная автомобильная трасса с соответствующей дорожной инфраструктурой, хорошим освещением, сооружениями для отвода воды, парковочными местами, широкими тротуарами», — сказал он.

Напомним, что проектом предусмотрены четыре и шесть полос движения, ремонт мостов с уширением, малые искусственные сооружения, сооружения для отвода воды, парковки возле рынков, автопавильоны, тротуары.

Тэги: Минтранс Мухаммедкалый Абылгазиев реконструкция дорога

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть