На строительство нового парка выделили 58 млн сомов

27.11.2019, 16:40 Акчабар
На строительство нового парка выделили 58 млн сомов

В Бишкеке началось строительство еще одного общественного пространства в северной части города на пересечении улиц Манаса и Боталиева (Щербакова). Об этом сообщила мэрия города Бишкека.

Мэрия напоминает, что проект парка определили сами бишкекчане на общественных обсуждениях, внося свои предложения, выбирали зоны активности.

На площади порядка 7.4 гектара планируется разбить пять зон: главная входная зона с эспланадой (большим открытым пространством), спортивный комплекс (скейт-парк и рампа для велосипедистов, мини-футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки), детская зона для малышей, зона тихого отдыха (большая прогулочная территория с газонами и цветниками) и хозяйственная зона. Также будут организованы места для автомобильных парковок и общественных туалетов.

Предусмотрено и обновление зеленого фонда. В парке будет дополнительно высажено 300 деревьев: липа мелколистная, сосна обыкновенная, дуб бореальный, клен остролистный и другие.

Определен подрядчик компания «Русская строительная компания». Стоимость строительно-монтажных работ составила порядка 58 млн сомов.

Строители обещают завершить работу по обустройству новой парковой зоны к летнему сезону 2020 года. Увеличение парковых зон — часть системных мероприятий в связи с ухудшением воздуха в столице.

Тэги: парковая зона мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть