На участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» поступило более 7 тысяч анкет

09.05.2020, 09:00 Акчабар
На участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» поступило более 7 тысяч анкет

Электронный портал Государственной регистрационной службы, посвященный ВОВ и запущенный с 2015 года, в нынешнем году дополнился функционалом «Бессмертный полк». Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

В течение двух недель был создан интернет-ресурс 1945.srs.kg, который может принять большой поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда виртуального шествия «Бессмертного полка». Разработчиком данной системы является ГП «Инфоком» при ГРС.

Отмечается, что за 10 дней с начала регистрации в онлайн-шествии поступило больше 7 тысяч анкет. Многие анкеты сопровождаются фотографиями и историями о героях войны. Но принять участие в виртуальном шествии могут также те, у кого не сохранились фотографии ветеранов — это поле анкеты можно не заполнять. Шествие «Бессмертного полка» на портале ГРС продлится не один день. Вся единая база данных ветеранов ВОВ останется там и будет общедоступной в любое время.

Так, с момента запуска онлайн-шествия портал посетили 11 тысяч пользователей, из них 95% — жители Кыргызстана, около 300 человек из России, более 100 из США, Казахстана, Турции и Германии.

Тэги: 75-летие Победы ВОВ ГРС Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть