Надежды на ралли тают. Эксплойт опустошил кошельки на Solana

03.08.2022, 19:50 Акчабар
Надежды на ралли тают. Эксплойт опустошил кошельки на Solana

Активный крипторынок слегка восстановился в начале среды. ФРС дает понять, что Центральный банк по-прежнему намерен повышать ставки для сдерживания инфляции, опровергая прежние предположения инвесторов о переходе ФРС на «голубиную» позицию с одновременным снижением цен на основные рисковые активы. Сейчас биткоин торгуется чуть выше $23 тысяч после незначительного роста за последние сутки. «Криптовалюта № 1» столкнулась с сильным сопротивлением вблизи $23 тысяч в условиях, когда текущий импульс теряет силу, а надежды на продолжительное ралли тают.

*Базовая ставка Федеральной резервной системы (ФРС) — кредитная ставка, по которой банки предоставляют друг другу краткосрочные займы. ФРС является основным инструментом денежно-кредитной политики в США. ​

Эфириум вернулся выше отметки $1 тысячи 600 после роста на 3% за тот же период. Однако на его часовом графике формируется медвежий тренд с сопротивлением в районе $1 тысячи 660. Если он не прорвет это сопротивление, то цена пойдет вниз, чтобы проверить поддержку в области $1 тысячи 500. Большинство основных альткоинов, за исключением SOL, упали на 3.4% за аналогичный период.

Вдохновленное слиянием ралли теряет свою четкость на фоне горячих споров о потенциальной дезорганизации рынка в результате перехода к консенсусу PoS. Многомиллиардный майнинг-сектор эфириума сейчас приносит больше дохода, чем его аналог – биткоин. Однако после слияния, которое ознаменует замену майнеров валидаторами стейкинга, майнерам эфириума придется перейти на другие монеты, добываемые на GPU, или избавиться от своих GPU, что нарушит динамику спроса — предложения на рынке.

Весь город об этом гудит

Около 8 тысяч кошельков были опустошены в результате эксплойта сети Solana. Особенно пострадали кошельки, которые были неактивны более полугода. Одной из главных мишеней этого эксплойта стали пользователи кошельков Phantom и Slope. Согласно твиту OtterSec, аудиторской компании Solana, анализ показал, что все транзакции были подписаны их владельцами, что намекает на компрометацию закрытого ключа. Между тем пресс-секретарь Solana подчеркнул, что текущее расследование не выявило «никаких доказательств» вины сети в этой утечке.

Источник: блог Bybit

Тэги: Solana криптовалюта эфириум биткоин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть