Новая лаборатория Facebook занимает площадь с половину футбольного поля

04.08.2016, 16:52 Insider.pro
Новая лаборатория Facebook занимает площадь с половину футбольного поля

Компания Facebook будет создавать и тестировать прототипы разрабатываемых ею устройств. Для этого создана специальная лаборатория под названием «Зона 404». Об этом глава самой популярной соцсети Марк Цукербег написал на своей страничке, пишет агентство Insider.pro.

«В течение десяти лет мы будем делать все — начиная от очков виртуальной реальности Oculus и заканчивая самолетами на солнечных батареях», — написал он.

По словам Цукерберга, компания уже имеет несколько лабораторий, но «Зона 404» «станет центром, где инженеры смогут работать вместе».

Размер лаборатории, как уточняется, равен половине футбольного поля. В ней размещены 3D-принтеры, промышленные прессы, электронные микроскопы, станки для обработки металлов, а также компьютерный томограф.

При этом сам глава компании имеет доступ далеко не во все залы. Это делается из соображений безопасности, так как с находящимся там оборудованием могут работать только сертифицированные специалисты. Приборы были настолько тяжелыми, что строителям пришлось разобрать часть первого этажа для укрепления фундамента.

В лабораторию уже переместились инженеры, работающие над проектами Internet.​org и Oculus VR.

Тэги: Facebook

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть