Новый цикл роста DeFi. Перезагрузка Beanstalk

09.08.2022, 10:59 Акчабар
Новый цикл роста DeFi. Перезагрузка Beanstalk

В выходные на активном рынке наблюдался небольшой рост. В начале пятницы биткоин ненадолго опустился ниже отметки $23 тысячи на фоне неожиданно сильных данных по занятости, но в выходные сумел закрепиться выше этого уровня.

Сейчас «криптовалюта номер один» торгуется выше уровня поддержки в $23 тысячи. Диапазон $23.5 тысячи — $23.7 тысячи стал серьезным препятствием для биткоина. После чистого прорыва выше этой зоны сопротивления может начаться устойчивый рост. Между тем давление на долгосрочных держателей биткоина в сторону снижения немного ослабло, поскольку спотовые цены растут выше средней себестоимости. Однако эти держатели сохраняют свои токены с нереализованными убытками в среднем от 11% до 61%.

Эфириум торгуется выше $1.7 тысячи с ростом на 2.4% за тот же период. Внутрисетевые данные «криптовалюты номер два» указывают на формирующуюся модель растущего спроса в случае успешного слияния. Основные альткоины находятся в зеленой зоне с лидерством FLOW, который демонстрирует двузначный процентный рост. Несмотря на недавние падения, сектор DeFi, в частности, категория синтетики, может войти в новый цикл роста на фоне недавней интеграции протокола Synthetix.

Фьючерсы

Приглушенная активность на рынке деривативов биткоина может быть обусловлена тем, что участники рынка сосредоточились на Merge. Ставки финансирования биткоина на основных биржах сильно колебались, возможно, в преддверии распределения Mt. Gox в августе, что усугубляет рыночную неопределенность. На фьючерсном рынке эфириум наблюдается общий дисконт, трехмесячная базисная ставка находится в отрицательной зоне, а в срочной структуре наблюдается бэквордация (цена продажи краткосрочного фьючерса дороже долгосрочного). Объем опционов эфириума еще не вернулся к нормальному уровню, несмотря на то, что открытый интерес достиг нового исторического максимума на фоне шумихи вокруг Merge. Соотношение пут/колл (продажи/покупки) упало до новых минимумов, что говорит о серьезных ставках на масштабное ралли в сентябре с хорошим хеджированием снижения.

Весь город об этом гудит

Beanstalk, кредитный стейблкоин, перезагрузился в годовщину своего запуска, спустя четыре месяца после разрушительного эксплойта на $182 млн. Команда этого протокола на своем сайте заявила, что ее «вера в возможности общедоступного фиатного стейблкоина непоколебима», хотя «невозможно предсказать, как он себя проявит».

Источник:блог Bybit

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта фьючерсы стейблкоины

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть