Объем сделок вторичного рынка КФБ в октябре составил почти $1 млн

09.11.2022, 12:10 Акчабар
Объем сделок вторичного рынка КФБ в октябре составил почти $1 млн

В октябре на вторичном рынке Кыргызской фондовой биржи зарегистрировано 48 сделок на 80.8 млн сомов, или на $984 тысячи 159 (по среднему курсу за октябрь).

Крупнейшие сделки проведены с простыми акциями ОАО «Машиноиспытательная станция», которые заняли 91.63% торгов месяца. Объем сделок составил 74 млн 40 тысяч сомов по цене 1 сом за экземпляр.

Кроме того, 19 сделок проведены с акциями стратегических компаний на общую сумму 4 млн 60 тысяч сомов. В том числе с акциями «Кыргызтелекома» на 160 тысяч сомов, «Международного аэропорта «Манас» — на 730 тысяч сомов, «ТНК «Дастан» — на 50 тысяч сомов и «Кыргызнефтегаз» — на 3 млн 120 тысяч сомов.

«Динамику продемонстрировали ценные бумаги аэропорта «Манас», цена которых в октябре находилась в диапазоне 580 – 649.9 сома. Рост также показали акции «Кыргызтелекома» до 3.5 сома (+0.2 сома), цена «ТНК «Дастан» осталась на прежнем уровне, 200 сомов за бумагу», — сообщают аналитики КФБ.

Сделки также фиксировались с корпоративными облигациями ОсОО «Баркад» и ОсОО «Первая металлобаза». Общая сумма сделок составила 1 млн 460 тысяч сомов, бумаги торговались по номинальной цене.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана фондовый рынок КФБ акции деньги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть