Объем торгов на Кыргызской фондовой бирже вырос в 3.5 раза

18.07.2022, 16:55 Акчабар
Объем торгов на Кыргызской фондовой бирже вырос в 3.5 раза

За прошедшую неделю, с 12 по 15 июля, на торговой площадке КФБ было зарегистрировано 39 сделок на общую сумму 336.4 млн сомов. В сравнении с предыдущим периодом объём торгов показал значительный прирост, влияние на который оказали преимущественно акции компаний, в частности сделки на крупную сумму на вторичном рынке, сообщает Кыргызская фондовая биржа.

15 июля на первичном рынке были проведены 2 сделки с государственными казначейскими облигациями сроком обращения 2 года, объём составил 1.5 млн сомов по цене 84. 76 сома за госбумагу.

«На первичном рынке фиксировались сделки только с корпоративными облигациями, размещение которых осуществляли 3 компании, в том числе ЗАО UBS Transit, ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» и ОсОО «Текстиль Транс», общий объем размещения которых составил 2.79 млн сомов»,— сообщили в Кыргызской фондовой бирже.

В секции вторичного рынка зарегистрировано 24 сделки на 332.1 млн сомов. Крупнейшая сделка секции зафиксирована с простыми акциями ОАО «Авторемонтный завод» на 320.6 млн сомов, цена акции компании сложилась на уровне 600.4 сома, как и по предыдущим сделкам.

«Из страткомпаний сделки представлены только акциями ОАО «Бишкектеплосеть», общий объём торгов которыми составил всего 630 тысяч сомов. По объёму среди сделок с акциями компаний необходимо также отметить одну сделку с простыми акциями ОАО «ФинансКредитБанк», которая проведена на сумму 10 млн сомов, а также 4 сделки в секции проведены с облигациями ОсОО «Первая Металлобаза» на сумму 850 тысяч сомов»,— проинформировали в КФБ.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: фондовый рынок биржа КФБ объем торгов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть