Ошское предприятие ВЭС готовится к осенне-зимнему периоду

17.08.2020, 10:00 Акчабар
Ошское предприятие ВЭС готовится к осенне-зимнему периоду

В рамках подготовки и для успешного прохождения ОЗП 2020-2021 годов специалисты Ошского предприятия высоковольтных электрических сетей (ВЭС) выполнили текущие ремонтные работы на 30 подстанциях и на линиях электропередачи 110-500 кВ протяженностью 986.6 км. Об этом сообщила пресс-служба «НЭСК».

Отмечается, что капитальный ремонт выполнен на шести высоковольтных подстанциях и на ВЛ «Каратай-Гульча» протяженностью 51.7 км.

Параллельно с ремонтными работами ведутся работы по замене старого оборудования на новое. В настоящее время заменены высоковольтные вводы 110 кВ на подстанциях «Маданият», «Металлургическая», «Ноокат», «Кадамжай». На подстанциях «Ноокат», «Морская», «Целинная», «Толойкон» установлены новые ограничители перенапряжений 110 кВ.

Кроме этого, на 18 подстанциях 110-220 кВ выполнены работы, связанные с предотвращением паводковых воздействий на энергооборудования, а также проведены ремонты производственных зданий, сооружений и автотранспортных средств.

По линии реализации проекта «Улучшение электроснабжения Аркинского массива Баткенской области» идет реконструкция подстанции 110/10 кВ «Арка», а также строительство новой подстанции 110/35/10 кВ «Раззакова» и ВЛ-110 кВ «Раззакова-Арка» с протяженностью 51,0 км.

Справочно: Ошское предприятие высоковольтных электрических является филиалом ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана», имеющее разветвленные высоковольтные электрические сети 110-220 кВ, охватывающие территории Ошской, Баткенской областей, связанные с электрическими сетями Джалал-Абадской области, а также с межгосударственными энергосистемами Узбекистана и Таджикистана.

Тэги: осенне-зимний период ошское предприятие

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть