Основатель Facebook пожертвует $3 млрд на борьбу с заболеваниями

22.09.2016, 10:38 VC.ru
Основатель Facebook пожертвует $3 млрд на борьбу с заболеваниями

Глава компании Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан намерены пожертвовать $3 млрд на борьбу с заболеваниями. Об этом пишет агентство VC.ru со ссылкой на сообщение Цукерберга на его странице в Facebook.

Деньги будут поступать в фонд супругов Chan Zuckerberg Initiative в течение ближайших 10 лет. Финансирование будет направлено в область исследований по лечению и предотвращению различных болезней.

В фонде уже запущено специальное направление, которое возглавил специалист в области неврологии и генетики Кори Баргманн. Основной задачей этого направления станет развитие медицины.

Также известно, что первым проектом станет создание исследовательского центра Biohub стоимостью $600 млн. В нем соберутся ученые и инженеры из Стэнфорда, Калифорнийского университета, Беркли и других организаций.

По словам самого Марка Цукерберга, основной задачей данной инициативы станет создание более удобного мира для современного поколения детей.

«За последнюю сотню лет средняя продолжительность жизни увеличилась на четверть, и если продолжать этот тренд, мы достигнем отметки в 100 лет к концу века. Сегодня всего четыре вида заболеваний вызывают наибольшую смертность. И мы сможем бороться с ними, используя правильные технологии», цитирует агентство слова Цукерберга.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть