Особняк основателя журнала Playboy Хью Хефнера купит сосед

Особняк основателя журнала Playboy Хью Хефнера купит сосед

Особняк основателя журнала Playboy купит живущий по соседству инвестор. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В январе Playboy выставил на продажу особняк, в котором последние 45 лет живет основатель журнала Хью Хефнер. Дом решили продать за 200 млн долларов, а одним из основных условий покупки является то, что Хефнер должен остаться жить в особняке.

Владельцем особняка станет топ-менеджер инвесткомпании Metropoulos & Co 32-летний Дарен Метропулос.

Как и предполагалось по условиям договора, Хефнер останется жить в особняке до конца жизни. Об этом рассказал представитель семьи покупателя.

На данный момент сумма сделки о покупке особняка не разглашается. Однако стартовая цена осталась без изменений – 200 млн долларов.

Известно лишь, что будущий новый владелец планирует объединить два особняка, так как изначально они планировались как две части единого комплекса, спроектированного архитектором Артуром Келли. Кстати нынешний дом Метропулос тоже купил у Хефнера еще в 2009 году за 18 млн долларов.

Генеральный директор Playboy Скотт Фландерс заявил в конце марта, что владельцы компании Playboy Enterprises, выпускающей одноименный журнал, изучают ее продажу. Активы компании включают в себя сайт, журнал, особняк и также лицензионные соглашения. Их продажа может принести более чем 500 млн долларов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть