Осторожно, мошенники: Нацбанк КР не проводит опросов и розыгрышей

12.11.2021, 10:38 Акчабар
Осторожно, мошенники: Нацбанк КР не проводит опросов и розыгрышей

В социальных сетях и мессенджерах люди друг другу рассылают сообщение якобы от Национального банка Кыргызстана. В нем сказано, что в связи с 29-летием банк проводит опрос, успешно пройдя который можно выиграть 50 тысяч сомов.

Как правило, такими схемами пользуются мошенники. В Нацбанке «Акчабару» подтвердили опасения, банк не проводит никаких опросов.

«Уважаемые друзья, хотим предупредить вас о поступающих сообщениях, которые распространяются через социальные сети и мессенджеры о том, что якобы Национальный банк проводит опросы, по итогам которых человек может получить вознаграждение в сумме 50 тысяч сомов. Это неправда! Национальный банк не проводил и не проводит в настоящее время никаких опросов, розыгрышей посредством рассылок сообщений и ссылкой на неизвестные сайты. Если вы получили такое сообщение, не переходите по ссылке, удалите сообщение и не распространяйте его дальше!» — призывают в НБ КР.

Добавим, мошенники используют оригинальное лого НБ КР, а вот ссылка при нажатии переводит человека на сторонний сайт.

Регулятор подчеркивает, это один из видов мошеннических действий, целью которых является получение доступа к личным данным граждан. Поэтому не предоставляйте никому свои персональные данные — номер своей карты, свой ПИН-код, срок действия карты, а также CVV/CVC коды.

Тэги: мошенники розыгрыш опрос Нацбанк КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть