Острый дефицит кадров образовался в Нур-Султане

10.06.2021, 14:20 Акчабар
Острый дефицит кадров образовался в Нур-Султане

Больше всего в Нур-Султане востребованы работники сферы строительства и инженерно-технические специалисты. Об этом сообщает пресс-служба Национальной палаты предпринимательства РК.

Согласно исследованию палаты, в 2021-2023 годы наиболее востребованными будут представители сферы строительства и инженерно-технические специалисты.

«Мы опросили только 3 тысячи 347 компаний города с численностью работников 97 тысяч 670 человек. Согласно опросу, в 2021 году потребность в кадрах составляет 8 тысяч 338 человек, в 2022-м будет открыто 2 тысячи 473 вакансии, в 2023 году – 2 тысячи 215 вакансий. Столичные компании нуждаются в специалистах 277 профессий. Это, прежде всего, работники строительного сектора и инженерно-технических специальностей. Также востребованы специалисты сферы здравоохранения и образования», – сообщил директор палаты предпринимателей Алмат Джунусов.

Работу в столице можно найти в области обрабатывающей промышленности, административного и вспомогательного обслуживания, электро- и энергоснабжения, профессиональной и научной деятельности, IT. Замыкают двадцатку самых востребованных специалистов представители отрасли водобнажения и удаления отходов, а также операций с недвижимостью.

Тэги: кадры рабочая сила Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть