Отдавая дань традициям: в MegaCom отметили День ак калпака

05.03.2020, 15:35 Акчабар
Отдавая дань традициям: в MegaCom отметили День ак калпака

Сегодня, 5 марта, в Кыргызстане отмечают День ак калпака — праздник в честь традиционного головного убора кыргызов, считающегося наследием предков и несущего глубокую национальную философию. Форма ак калпака, напоминающая снежные вершины горного Кыргызстана, и его узоры могут многое сказать о возрасте и статусе владельца головного убора.

В целях популяризации белого калпака, поддержки национальных традиций и развития патриотического сознания кыргызстанцев компания MegaCom инициировала несколько акций, приуроченных ко Дню ак калпака.

Мужская часть коллектива ЗАО «Альфа Телеком», отдавая дань празднику, пришла в офис компании в национальных головных уборах, приняв участие в корпоративном флешмобе.

Активно подключились к чествованию ак калпака и сотрудники Центров продаж и обслуживания MegaCom. На протяжении рабочего дня специалисты компании обслуживали клиентов ЗАО «Альфа Телеком» в традиционных головных уборах кыргызов.

Кульминацией празднования Дня ак калпака станет конкурс, объявленный MegaCom на страницах компании в соцсетях Facebook и Instagram. Имена троих победителей акции, опубликовавших свои фото в калпаке и набравших наибольшее количество лайков в Сети, будут объявлены 5 марта в 17:00.

Тэги: MegaCom День ак калпака праздник

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть