Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций в отношении России

25.07.2016, 11:11 РИА Новости
Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций в отношении России

В Федеральный парламент Бельгии поступил проект резолюции об отмене Европейским союзом экономических санкций в отношении России. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на депутата бельгийского парламента и автора документа Альдо Каркасси.

По его словам, проект резолюции будет рассмотрен в октябре. Документ, как отметил Каркасси, направлен на то, чтобы уполномочить правительство королевства выступить за отмену экономических санкций против России, которые наносят вред аграриям страны.

Альдо Каркасси представляет в нижней палате правоконсервативную «Народную партию».

«Внесением этой резолюции мы откроем дискуссию о санкциях, которые, в первую очередь, наносят урон бельгийским предприятиям, в частности производителям овощей и фруктов», - цитирует парламентария РИА Новости.

Напомним

Резолюция о смягчении санкций в отношении России уже принята рядом парламентов других стран-членов ЕС. Ее одобрили палаты парламента Франции, парламент Кипра и региональные советы итальянских провинций Тоскана, Ломбардия, Венето и Лигурия.

1 июля 2016 года Евросоюз принял решение о продлении санкций в отношении России еще на полгода – до 31 января 2017 года. Впервые санкции к России были применены в сентябре 2014 года. ЕС связал их с присоединением к стране Крыма и конфликтом на востоке Украины. На этот раз санкции продлены из-за невыполнения Минских соглашений.

Тэги: Россия Евросоюз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть