Павильон Кыргызстана на Expo-2020 посетила делегация ОАЭ

13.01.2022, 09:59 Акчабар
Павильон Кыргызстана на Expo-2020 посетила делегация ОАЭ

12 января член правительства и министр экономики ОАЭ Абдалла бен Тоук Аль Марри посетил павильон Кыргызстана, который гостям представила вице-президент Торгово-промышленной палаты Эльмира Батаева.

В ходе встречи было отмечено, что для Кыргызстана участие в этом масштабном событии является уникальной возможностью представить мировому сообществу свою культуру, историю, а также туристический потенциал и экономические возможности. Павильон не только показывает культурную значимость экспонатов, но и дает более глубокое представление о них, чтобы каждый посетитель мог соприкоснуться с Кыргызстаном.

Во время осмотра павильона и представленных экспозиций министр экономики отметил заинтересованность ОАЭ в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений с Кыргызстаном.

В частности, визит представителей министерства экономики ОАЭ в Кыргызстан в 2017 году был упомянут как один из плодотворных событий. Кроме того, официальный визит делегации ОАЭ 14 декабря 2021 года на Национальный день Кыргызстана в рамках Expo-2020 арабской стороной отмечен как начало более тесного сотрудничества.

После ознакомления с продукцией, выставленной в павильоне, министр отметил, что Кыргызстан имеет большие возможности и потенциал в продвижении продукции на рынки ОАЭ. Особую заинтересованность у делегации вызвала медовая продукция.

Министр отметил, что наслышан о кыргызском меде и его превосходных качествах, и выразил надежду, что кыргызский мед будет достойно представлен в ОАЭ.

Тэги: Кыргызстан павильон Expo 2020 Dubai

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть