PayPal разрабатывает свою систему криптоплатежей

05.03.2018, 16:29 Акчабар
PayPal разрабатывает свою систему криптоплатежей

Процессинговая компания PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций.

По данным американского ведомства по патентам и торговым знакам, в документе фирмы описывается метод осуществления криптовалютных платежей посредством передачи специальных приватных ключей между продавцом и покупателем. Новая система сократит время, требуемое на подтверждение транзакций и появление нового блока в сети.

«Эти системы и методы практически исключают время, в течение которого получатель должен ждать, чтобы убедиться в том, что он получил платеж в виртуальной валюте. Это достигается посредством передачи приватных ключей, которые включены в кошельки виртуальной валюты и связаны с предопределенным количеством виртуальной валюты, равной сумме платежа», — говорится в документе.

Отметим, что в начале года глава PayPal Дэн Шульман заявил, что первая криптовалюта (биткоин) не сможет стать финансовым инструментом, платежная система не будет добавлять монету из-за высокой волатильности и дорогих транзакций.

Тэги: paypal криптовалюта платежная система биткоин

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть