В бюджет возмещено 6 млн сомов от нарушений в сфере здравоохранения

04.02.2020, 13:17 Акчабар
В бюджет возмещено 6 млн сомов от нарушений в сфере здравоохранения

В 2019 году от нарушений в сфере здравоохранения в бюджет республики возмещено 6 млн 183 тысячи 646 сомов. Об этом сообщил отдел информации и связи с общественностью Генпрокуратуры КР.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 527 должностных лиц. В Едином реестре преступлений и проступков зарегистрировано 44 досудебных производства.

Генеральной прокуратурой страны были выявлены необоснованные надбавки работникам Таласского областного центра семейной медицины. Установлено, что в течение 2018 года и девяти месяцев 2019-го отдельным работникам указанной организации в нарушение требований положения об оплате труда работников здравоохранения КР, необоснованно начислялись индивидуальные доплаты к заработной плате в размере от 6 тысяч до 25 тысяч сомов, на общую сумму 418 тысяч 300 сомов.

Кроме того, при сверке книги начисления заработной платы с платежными ведомостями для перечисления на банковские счета работников Таласского областного центра семейной медицины установлена необоснованная выплата денежных средств в сумме 7 млн 93 тысячи 900 сомов.

Тэги: Генпрокуратура сфера здравоохранения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть