Почти в 100% органов местного самоуправления внедрена система e-Kyzmat

04.02.2022, 10:59 Акчабар
Почти в 100% органов местного самоуправления внедрена система e-Kyzmat

На сегодня к автоматизированной информационной системе Infodocs подключены все полномочные представительства президента в областях, мэрии городов, районные государственные администрации, сельские управы, часть городских кенешей. Такие данные были озвучены на совещании кабмина.

В 510 органах местного самоуправления из 516 внедрена автоматизированная информационная система e-Kyzmat. АИС «Санарип Аймак» внедрена в 483 органах местного самоуправления из 484.

Заместитель главы кабмина Азиз Аалиев отметил, что вопрос цифровой трансформации страны находится на особом контроле руководства республики и подчеркнул важность де-бюрократизации рабочих процессов в государственных органах.

«Необходимо провести качественную работу по сокращению и возможному исключению требования от населения различных справок государственных органов. Необходимо составить план мероприятий и провести необходимую работу. Кроме того, ряду центральных государственных органов необходимо ускорить работу по внедрению электронного документооборота», — сказал он.

По итогам совещания даны соответствующие поручения по усилению работы в сфере цифровизации государственных и местных органов власти.

Тэги: МСУ цифровизация Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть