Подушевой доход в КР за четыре года вырос в 1.4 раза — Нацстатком

29.11.2022, 15:31 Акчабар
Подушевой доход в КР за четыре года вырос в 1.4 раза — Нацстатком

Как показали результаты интегрированного выборочного обследования домашних хозяйств, располагаемые денежные доходы населения КР в 2021 году составили 6 тысяч 647.8 сома в месяц на душу населения, увеличившись по сравнению с 2017 годом в 1.4 раза. Об этом сообщается в материалах Национального статистического комитета.

В документе отмечается, что формирование денежных доходов населения складывалось в основном за счет доходов от трудовой деятельности (66.3%), социальных трансфертов (14.9%) и доходов от продажи сельскохозяйственной продукции, произведенной в личном подсобном хозяйстве (14.3%).

Структура денежных доходов населения, проживающего в городских поселениях и сельской местности, значительно различается. У горожан доля доходов от трудовой деятельности в общей сумме денежных доходов составила 77.7%, а у жителей села — 59.7%.

Доля социальных трансфертов у жителей городов составила 15.2%, а у жителей сел — 14.7%. Удельный вес доходов от продажи сельскохозяйственной продукции, произведенной в личном подсобном хозяйстве, у сельского населения составил 21.5%, а у городского — лишь 1.8%.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика доходы населения Нацстатком

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть