Посольство Швейцарии в Бишкеке будет выдавать визы в Финляндию и Францию

13.05.2016, 11:35 K-News
Посольство Швейцарии в Бишкеке будет выдавать визы в Финляндию и Францию

В посольстве Швейцарии в Кыргызстане сообщили о том, что в скором времени диппредставительство начнет выдавать визы в Финляндию и Францию. Об этом пишет агентство K-News.

Начиная с 1 июня 2016 года, соответствующую заявку можно подать в посольство Швейцарии на получение шенгенской визы. Это могут сделать как граждане Кыргызстана, так и иностранные граждане с видом на жительство в КР.

Однако в посольстве Швейцарии в Бишкеке будут приниматься только заявкина получение краткосрочной визы – до 90 дней. Заявки на выдачу национальной визы должны быть поданы в Посольство Финляндии в Астане и Генеральное консульство Франции в Алматы.

В посольстве также уточнили, что каждый заявитель должен лично подать заявку, так как необходимы биометрические данные каждого заявителя. Шенгенская визовая информационная система позволяет упростить визовые процедуры, облегчить проверки на внешних пограничных пунктах шенгенской зоны и гарантировать безопасность обладателей визы.

Посольство Швейцарии в Бишкеке также выдает визы в Швейцарию, Чешскую Республику, Эстонию, Латвию, Польшу, Словению и Словакию.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть