Пострадавшим бизнесменам Баткенской области выдадут кредиты под 0.1%

21.12.2021, 10:42 Акчабар
Пострадавшим бизнесменам Баткенской области выдадут кредиты под 0.1%

В рамках поддержки государства предприниматели Баткенской области получили льготные кредиты и единовременные выплаты. Об этом рассказал первый заместитель министра экономики и коммерции КР Сейилбек Урустемов.

По его словам, постановление кабинета министров утвержден порядок возмещения ущерба субъектам предпринимательства Баткенской области, пострадавшим в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе 28-30 апреля 2021 года.

«Он предусматривает выдачу 76 пострадавшим предпринимателям бюджетных кредитов по 200 тысяч сомов под 0.1% годовых. Деньги будут выданы на беззалоговой основе, со сроком погашения три года. Также предусмотрено выделение единовременных компенсации по возмещению ущерба пострадавшим предпринимателям на общую сумму в размере 14.5 млн сомов», — сказал Урустемов.

Он добавил, что в соответствии с постановлением 52 субъекта предпринимательства Лейлекского и Баткенского районов уже получили единовременную компенсацию в 200 тысяч сомов, и еще 44 субъектам оформили бюджетный кредит на аналогичную сумму по льготным ставкам.

Тэги: льготные кредиты Баткенская область Кыргызстан Баткенские события

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть